«Казус Клюева». Благотворительная читка пьесы Игоря Иртенева

Искусство и культура 16+

В Международный день благотворительности проводим онлайн-читку новой пьесы Игоря Иртеньева «Казус Клюева». Абсурдистскую комедию о суде, очень напоминающем российский, исполняют по ролям Андрей Бильжо, Виктор Шендерович, Виктория Ивлева, Александр Плющев, Алла Боссарт и сам Игорь Иртенев.

Все полученные от продажи билетов деньги пойдут на программу поддержки детей-сирот в российских больницах.

Действие пьесы Иртеньева, созданной в 2019 году, происходит в суде: столетнего подсудимого Николая Клюева обвиняют в «употреблении в пищу физического лица без его предварительного согласия». Процесс длится уже несколько лет. Потерпевшая, которая, по версии следствия, была съедена, жива и дает показания, а столетний подсудимый в силу возраста участвует в заседании по скайпу.

Режиссер читки, Варя Фаэр, известна экспериментами на острые политико-социальные темы на площадке Театра.doc. Ее спектакль «Преступление страсти» был создан по материалам из женской колонии, а спектакль «БерлусПутин», выдвинутый на «Золотую Маску» в 2013 году, — смелое политическое кабаре, линию которого во многом продолжает «Казус Клюева».

Читать «Казус Клюева» будут: фотограф и журналист Виктория Ивлева, художник Андрей Бильжо, поэт Юлий Гуголев, писатель и журналист Виктор Шендерович, ведущий «Эха Москвы» Александр Плющев, писательница Алла Боссарт, драматург Сергей Плотов, актриса Яна Иртеньева, а также сам автор.

 

Как купить билет и помочь больничным сиротам

На читку можно выбрать любой билет из трех категорий, смотря по тому, сколько вы готовы пожертвовать. Собранные деньги мы переведем Объединению «Женщины Евразии»: они с 2006 года занимаются поддержкой «больничных сирот» — детей из сиротских приютов и «отказных» детей из роддомов, которые по разным причинам недели и месяцы остаются в больницах. Каждый купленный билет — это час или два часа работы больничной няни из кризисной бригады «Женщин Евразии».

Вы можете купить несколько билетов — для родственников или друзей, и оплатить работу сразу несколько нянь.

Купив билет, вы получите ссылку на трансляцию на почту, указанную при покупке (ссылка придет за час до начала спектакля).

Подробнее о «Женщинах Евразии»

Объединение, созданное в 2006 году в Челябинске, помогает заболевшим детям-сиротам: воспитанникам детдомов, детям-инвалидам из Дома ребенка, «отказникам» из роддомов, детям с ВИЧ и маленьким детям, которых опека изъяла из семей. Один из важнейших проектов объединения — кризисная бригада общественных нянь: они круглосуточно ухаживают за «больничными сиротами» и следят за соблюдением их прав. По существующей в России практике, дети-сироты получают лечение и питание на общих основаниях с другими детьми, которые лежат в больницах с мамами, так что ухаживать за малышами, оставшимися без родителей, некому.

Сегодня в бригаде десять нянь, которые работают в четырех больницах Челябинска. За год под их патронаж попадают около 600 детей, причем многие оказываются в больницах не один раз.

Поделиться:

1326 дней назад
5 сентября 2020 19:30–21:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку или сделать возврат

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов